Орловцы провели флешмоб в поддержку фильма о Зое Космодемьянской
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Орловцы провели флешмоб в поддержку фильма о Зое Космодемьянской

Орловцы провели флешмоб в поддержку фильма о Зое Космодемьянской

13 Декабря, 2017 16:44 Проект : Фильм о Зое Космодемьянской

Сегодня студенты Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС совместно с Орловским региональным отделением РВИО провели флешмоб в поддержку создания фильма о подвиге Зои Космодемьянской.

Инициатором создания фильма «Страсти по Зое» выступило Российское военно-историческое общество. Режиссером картины станет Егор Кончаловский и съемки фильма начнутся 2018 году. Сценарий фильма написан на основе исторических документов и свидетельств выживших участников событий московским драматургом Елизаветой Трусевич. Работа выбрана в результате открытого творческого конкурса РВИО. По оценкам жюри, в сценарии не содержится недостоверной информации, а все мифы, выдаваемые за «правду о войне», планомерно и скрупулезно опровергаются. В работе над кинокартиной активное участие в качестве консультантов примут эксперты РВИО.

В настоящее время объявлен сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской. Принять участие в создании киноленты может каждый желающий на сайте ДАР.ИСТОРИЯ.РФ. Орловцы активно поддерживают данную инициативу. 



Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.