Николай Расторгуев: фильм о Зое Космодемьянской – благое дело
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Николай Расторгуев: фильм о Зое Космодемьянской – благое дело

Николай Расторгуев: фильм о Зое Космодемьянской – благое дело

5 Декабря, 2017 17:21 Проект : Фильм о Зое Космодемьянской

Российское военно-историческое общество и портал «История.РФ» продолжают сбор средств на съемки фильма «Страсти по Зое», посвященного подвигу Зои Космодемьянской.

Проект уже получил ряд положительных отзывов, а пожертвования поступают из самых разных уголков нашей страны. Народный артист России Николай Расторгуев также одобрил идею снять кино о Космодемьянской.

-Снимать фильмы о подвигах Великой Отечественной войны – замечательная идея! Конечно же, нужно чтить героев, помнить о них и снимать о них фильмы в пример молодым и в воспитательных целях, – считает лидер «Любэ».

Также Николай Расторгуев резко осудил тех, кто подвергает сомнению подвиг Космодемьянской.

-Давайте эти разговоры мы опустим, потому что было такое время – перестройка, начало 1990-х… В то время печатали бог знает что, я это помню. Поэтому такие вещи вообще нельзя допускать. Некоторые говорят, что Матросов поскользнулся и якобы упал на амбразуру. Но это же просто оскорбление!

На данный момент в поддержку фильма на счет РВИО поступило уже более 100 тысяч рублей. Николай Расторгуев напомнил, что россияне охотно жертвуют средства на важные для страны проекты.

- Храм Христа Спасителя был построен в XIX веке на народные деньги! Если они идут на благое дело, почему нет? – заключил он.

Напоминаем, что внести свой посильный вклад в увековечивание памяти о подвиге Зои Космодемьянской может каждый желающий на сайте ДАР.ИСТОРИЯ.РФ.


Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.