Завершились съёмки фильма о подвиге Зои Космодемьянской
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Завершились съёмки фильма о подвиге Зои Космодемьянской

Завершились съёмки фильма о подвиге Зои Космодемьянской

19 Апреля, 2019 18:20 Проект : Фильм о Зое Космодемьянской

Завершились съёмки художественного фильма о легендарном подвиге Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной высокого звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны (посмертно).

Съёмочная группа во главе с режиссёром Леонидом Пляскиным вернулась в Москву из продолжительной белорусской экспедиции. В ближайшее время начнётся монтажно-тонированный период, в результате которого и сложится окончательный облик будущего фильма.

Инициатором создания фильма выступило Российское военно-историческое общество. Производством кинокартины занимается «Киностудия имени Максима Горького» при поддержке Министерства культуры РФ.

В основу киноленты лег сценарий, написанный на основе исторических документов и свидетельств выживших участников событий. Авторы сценария - Андрей Назаров и Леонид Пляскин адаптировали историю Зои для современного зрителя. В жанровом решении фильма авторы стремятся добиться органичного синтеза военной драмы и притчи. Главную роль в фильме исполнила молодая талантливая артистка Театра им. Маяковского Анастасия Мишина. Для неё роль Зои - первая главная роль в кино. Эта работа стала для начинающей актрисы не только проверкой профессиональных навыков, но и серьёзным психологическим испытанием, учитывая трагическую судьбу её героини.

Планируется, что на широкий экран картина выйдет в 2020-и году, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.