Ржевский мемориал Советскому солдату будет представлен международному бизнес-сообществу
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Ржевский мемориал Советскому солдату будет представлен международному бизнес-сообществу

Ржевский мемориал Советскому солдату будет представлен международному бизнес-сообществу

31 Мая, 2019 18:45 Проект : Ржевский мемориал Советскому солдату

С 6 по 8 июня 2019 в рамках Петербургского международного экономического форума состоится презентация Ржевского мемориала Советскому солдату. Модель памятника с мультимедийной инсталляцией будет представлена на стенде Российского военно-исторического общества (КВЦ «Экспофорум», пав. Н, стенд 26).

Центром экспозиции станет скульптура солдата, специально привезенная из мастерской автора монумента Андрея Коробцова. Для презентации на ПМЭФ-2019 создана масштабная инсталляция с проекцией, включающей военную хронику, факты из истории Ржевской битвы, этапы создания мемориала.

В рамках презентации ожидается визит Министра культуры РФ, Председателя РВИО Владимира Мединского. На стенде РВИО запланирован ряд встреч с научным директором Российского военно-исторического общества Михаилом Мягковым.

Ржевский мемориал в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны возводится в Тверской области на месте кровопролитных боев подо Ржевом 1942-1943 гг. Мемориальный комплекс станет одним из самых масштабных в России и Европе, а его открытие стоит в ряду ключевых мероприятий празднования 75-летия Великой Победы.

Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры России и Правительства Тверской области. Памятник создается без привлечения федеральных средств, на народные пожертвования.


Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.