Строительству Ржевского мемориала помогут соотечественники
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Строительству Ржевского мемориала помогут соотечественники

Строительству Ржевского мемориала помогут соотечественники

10 Декабря, 2019 19:02 Проект : Ржевский мемориал Советскому солдату

В Португалии в городе Оэйраш (округ Лиссабона) ко Дню Неизвестного солдата состоялся благотворительный концерт в память о героях Ржевской битвы «Героям Ржева посвящается». Собранные средства будут перечислены на создание Ржевского мемориала, проект которого реализует Российское военно-историческое общество.

Мероприятие организовали Ассоциация соотечественников «Шанс+» и португальская ассоциация «Юрии Гагарин» при поддержке Россотрудничества в Португалии.  Участниками концерта стали артисты: Кристина Кордюкова, Катарина Байчев, Анастасия Киселёва, Виктория Стоянова, Алексей Шакитько, португальский молодой танцор Рикардо Коелью и хорватская певица Таня Шимич.

- Концерт прошел в очень теплой и трогательной атмосфере, зрители, среди которых были и португальцы, отвечали искренними эмоциями. Приятно, что среди артистов и зрителей концерта была молодежь. Есть вечные ценности, остающиеся в сердцах поколений навсегда, не зависимо от расстояний и времени. Средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены на создание Ржевского мемориала Советскому солдату. Это то, малое, что мы можем сделать для тех, кто отдал за нас жизнь и остался неизвестным, - рассказала организатор концерта Жанна Кунчева.

Напомним, в октябре 2019 года в Москве в Концертном зале имени П.И. Чайковского Российский национальный молодежный симфонический оркестр дал благотворительный концерт «Героям Ржева посвящается». Средства, собранные от продажи билетов, перечислены на создание Ржевского мемориала Советскому солдату.

Мемориальный комплекс возводится подо Ржевом, на месте кровопролитных боев 1942-1943 годов, в память обо всех советских солдатах Великой Отечественной войны. Ржевский мемориал Советскому солдату создается по инициативе ветеранов и станет одним из самых масштабных в России и Европе. Его открытие будет одним из ключевых мероприятий празднования 75-летия Великой Победы.

Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры России, Правительства Тверской области и Музея Победы.

Памятник создается на народные пожертвования. Внести свой вклад в создание Мемориала может каждый. Официальный сайт: подоржевом.рф


Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.