Владимир Мединский рассказал о Ржевском мемориале на Петербургском экономическом форуме
Вход
Меню
Поддержать проекты Российского военно-исторического общества
Владимир Мединский рассказал о Ржевском мемориале на Петербургском экономическом форуме

Владимир Мединский рассказал о Ржевском мемориале на Петербургском экономическом форуме

8 Июня, 2019 22:36 Проект : Ржевский мемориал Советскому солдату

Министр культуры Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский посетил стенд РВИО на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Он посвящен Ржевскому мемориалу, который создается на народные пожертвования.

 «Май 2020 года - действительно крайне амбициозный срок. Ни один мемориал подобного масштаба не создавался в такие сжатые сроки. Работы предстоит очень много. Надеемся, что получится, но это непростая задача, поскольку мемориал на 3/4 строится на пожертвования», - сказал Министр культуры, отвечая на вопросы журналистов.

«
Это святая тема, тысячи и тысячи людей присылают деньги, по 100, 200, 500 рублей, желая поучаствовать в создании памятника. Для нас принципиальным является опираться на пожертвования», - подчеркнул Министр.

 Также глава Минкультуры России отметил сложность конструкции будущего монумента.

 «Сама идея журавлей, которая будет использоваться при создании памятника, очень трогательная, но технически очень сложная, и многие инженеры говорили о том, что её невозможно реализовать. Заказан большой проект, будем надеется, что специалисты в области строительства все рассчитают правильно, плюс ко всему там большая ветровая нагрузка. По масштабу монумент можно сравнить с «Родина-мать зовет!». Наша мечта сделать все, чтобы монумент был открыт где-то в районе мая следующего года», - сказал Владимир Мединский, подчеркнув, что «подобного рода монументы реализуются десятилетиями».

 Также Владимир Мединский вручил удостоверение члена РВИО Референту Канцелярии Президента Российской Федерации Дмитрию Столкову.



Возврат к списку

ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ
Ваш имя пользователя
Ваш пароль
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Авторизируясь или регистрируясь, вы даёте согласие на обработку персональных данных.